市委 市人大 市政協 安徽省優秀政府網站 無障礙瀏覽Rss訂閱
您當前的位置: 網站首頁 > 政民互動 > 信件詳情
金凱大都會15號樓,臭氣熏天無人問?。?!
來信人:吳真|來信時間:2019-09-12 20:48:55|處理情況:[已回復]|問題類別:網上咨詢|瀏覽:766

尊敬的書記您好,我是金凱大都會15號樓的住戶,給您反映的問題是物業不給解決的問題,15號樓B棟一樓的住戶,家家都把后院做了菜地,特別是二單元101的老奶奶,天天在后院澆大糞,早上,中午,晚上都澆,我們樓上的住戶都沒辦法開窗戶透氣,金凱大都會的物業,是聾子耳朵配頭,收物業費特積極,有事需要他去的時候,就沒聲了,希望相關部門能夠督促物業去管一下,非常感謝?。?!

回復時間:2019-09-18 10:11:37回復單位:住建局回復

網友您好:

接到您的留言后我局立即安排相關科室進行調查處理,經了解,金凱大都會15號樓B棟一樓住戶私建小菜園問題,小區物業服務企業在前期文明創建過程中已經進行清理,由于15號樓交付至今已有十幾年,開發商在建造時將一樓都用磚墻封閉,所有一樓住戶后院自交付至今一直作為各戶業主專有面積,物業無法進入。我局現已責令物業企業將實際情況書面報告市城管局處理。

我局現已督促金凱大都會物業服務企業,在今后的日常管理中,必須嚴格按照安徽省住建廳文件《關于督促物業企業加強物業使用與維護,落實物業服務的通知》(建房【2017】69號)以及“三單制”,規范實施小區日常物業服務工作。